Бегом на свежий воздух. Как обустроить наружное пространство заведения в летнее время
Как это работает
Сценарии
Преимущества
FAQ
#ресторан
Привет! Вот вот закончатся серые дождливые дни, и начнется сезон посиделок на свежем воздухе. Вы уже подготовили летнюю терассу к приему гостей? Я собрал для вас подборку идей и советов даже на тот случай, если у вас нет своего летника, ведь самое главное – это желание обеспечить комфорт гостям.
Используйте пространство вокруг
Необязательно иметь специально отведенное место под летнюю терассу, ведь всегда можно воспользоваться пространством вокруг себя (конечно если это не причиняет неудобств окружающим).

Например, установите несколько столов на тротуаре или в переулке между вашим зданием. Использовать можно не только городское пространство, но и договориться со своими соседями, как это сделал один известный ресторан в Рио-де-Жанейро.

С начала пандемии, они превратили свою парковку в летник на время ужина, а соседний ювелирный магазин, закрывающийся к этому времени, разрешает гостям ресторана парковаться на своей зоне. Общайтесь со своими соседями, городским управлением, другими предпринимателями и находите компромиссные решения.
Перенесите на улицу не только мебель, но и вашу атмосферу
Ошибка многих рестораторов это мысль, что достаточно вынести на улицу старые столы и стулья.

Но стоит помнить: летник – это все еще часть вашего ресторана. Отнеситесь к его обустройству с тем же интузиазмом, с каким подходите к обустройству зала.

Сохраните общую тематику ресторана, основные идеи. Выбирайте не просто практичную мебель, но и сочетающуюся с окружением по цвету и материалу.
Гонитесь не за количеством мест, а за уютом пространства
Летники – это первое, что бросается в глаза пешеходов, и приманка, чтобы они стали вашими гостями. Наряду с хорошей кухней, трапезу на свежем воздухе делает приятной обильная зелень и красивое освящение.

Миниатюрные деревья, подвесные горшки и много много других вариантов в сочетании с декоративным освящением станут отличной завлекаловкой. Если вас волнует вопрос финансов, то свечи на столе и приведенная в порядок зелень на улице, уже придадут вашему летнику особую атмосферу.

Уделяя или не уделяя внимание потребностям вашей площадки на открытом воздухе, вы делаете выбор между гостями, остающимися у вас как минимум на все лето или уходящими в поисках более комфортного места к вашим конкурентам.

Есть множество вариантов декора и структуры планирования, и при правильном количестве заботы, намерения и воображения летник будет привлекать внимание в течении всего сезона.
Читайте также
Читать статью
Как обустроить наружное пространство заведения в летнее время? Привет! Вот вот закончатся серые дождливые дни, и...
Бегом на свежий воздух
Уверены вы в курсе новостей мира и Казахстана, а возможно уже успели почувствовать их на себе. Тем не менее не советуем сразу же...
Советы по маркетингу
Закон Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан» в 21 статье гласит, что вывески негосударственных организаций...
О языках в Республике Казахстан
Плохие отзывы могут прийти откуда угодно и остаться в Интернете для тысяч потенциальных клиентов. Некоторые из них указывают...
Как правильно реагировать на плохие отзывы?
Подписка на новости

Подпишитесь на оповещения о свежих статьях блога

Бесконтактное QR меню для заведений
Бесконтактное QR меню для заведений
Подписка на новости
Как это работает
Сценарии
Преимущества
FAQ
Блог
Контакты
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
© 2018-2022, Все права защищены
a.adaibekov@gmail.com
Напишите нам
+7 (707) 770 11 30
Подписка на новости